В номере «Вентас Балсс» за ПОНЕДЕЛЬНИК – новости, мнения, скандалы.

1 стр. Суда уходят с моря на постаменты

Вентспилс дарит вторую жизнь судам, которые завершили свою доблестную трудовую биографию, а, выйдя на пенсию, продолжают радовать жителей и гостей морского города в качестве туристических объектов. У рыболовецкого судна Азов, возможно, скоро появится сосед.

 

1 стр. Без секции безопаснее

Недавно в рубрике Алло, «Вентас Балсс» слушает! прозвучали критические замечания относительно двух перекрёстков. Одни жалуются, что на пересечении ул. Лачплеша и просп. Лиелайс царит хаос, а другие считают, что ликвидация дополнительной секции светофора на ул. Бривибас и Сарканмуйжас дамбис была глупым решением.

 

2 стр. ТРИБУНА

«Мыльная опера». Журналист газеты «Вентас Балсс» Даце Вашука: «Забавно, что правительство не смогли сдвинуть с места ни переход на евро, ни учительские зарплаты, ни катастрофическая ситуация в медицине, ни безопасность, зато ситуацию может изменить министр культуры, не приняв бывшего директора оперы, который, к тому же, утратил доверие части коллектива».

 

3 стр. НОВОСТИ

Помогут усердным, сподвигнут пассивных

Старательные молодые люди будут получать ещё большую поддержку, а тех, кто предпочитает сидеть дома, будутмотивировать.

 

Приехал учить и насладиться снегом

В этом году в Вентспилсской высшей школе иностранцы есть не только среди студентов: в наш город приехал приглашённый лектор из США вместе с семьёй.

 

4 стр. ГРЯДЕТ ЕВРО

Информационная кампания началась

С мероприятия Евродень в Курземе, которое прошло 6 сентября на Ратушной площади в Вентспилсе, Министерство финансов, наконец, начало информационную кампанию по введению евро, до которого осталось чуть более трёх месяцев. в.

 

На пороге смены валюты

У многих вентспилсчан, как и других жителей Латвии, переход на евро вызывает эмоциональные переживания, поскольку утрату национальной валюты они сравнивают с утратой национальной независимости.

 

5 стр. ТУРИЗМ

Архитектурный шарм Будапешта

Архитектура и особая атмосфера, характерные для очаровательного Будапешта, в особенности ночью, – вот что путешественнице Линде показалось самым важным в Венгрии. Девушка рассказала о некоторых особенностях венгерской культуры.

 

Тишина и скалы Финляндии

Разнообразием природы и скал Финляндии насладился вентспилсчанин Латис Белов, который ездил туда на рыбалку. Красоту этой страны он советует оценить и другим.

 

Выбирают турецкое разнообразие

Солнечная Турция как конечный пункт назначения неизменно пользуется спросом среди вентспилсчан, – подтвердили четверо из пяти представителей туриндустрии.

 

6 стр. ДОСУГ

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: