На 12 объектах была завершена реконструкция и строительство отрезков улиц Вентспилса, в том числе построены канализационные сети, сети водоснабжения и др., а также проведено уличное освещение, уложено дорожное покрытие и благоустроена территория.

Проделанная работа:

На улицах Витолу, Имулас, Карклу, Бебру, Звайгжню и Салну созданы проезжие части шириной 6 м с тротуарами шириной 1,8 км на одной стороне дороги, построена сеть водоснабжения и канализационная сеть, а также проведено освещение;

На ул. А. Пумпура реконструировано дорожное покрытие, построена ливневая канализация и др.;

На ул. Кулдигас были проделаны работы по улучшению общественной инфраструктуры – обустроена и озеленена территория, построены более широкие ступени у центрального входа 2-й средней школы и др.;

По Кустес дамбис, 30а были проделаны работы по улучшению инфраструктуры – реконструирована и обустроена стоянка общего пользования площадью 5 568 м2 и др.;

По ул. Кулдигас, 134 проведена работа по созданию инфраструктуры у нового дошкольного образовательного учреждения Bitīte – проложены сеть водоснабжения и канализационная сеть, ливневая канализация, проведено освещение, обустроена и озеленена территория площадью 4 000 м2, размещены 9 игровых элементов, 3 навеса и павильон для остановки автобусов.

Всего за 11 месяцев проведения проекта были построены восемь отрезков улиц, длиной 1,9 км, реконструирован один отрезок улицы длиной 0,2 км, а также созданы три объекта общественной инфраструктуры площадью 1,2 га, увеличив общую длину улиц Вентспилса на 1,1%.

Для реализации проекта было привлечено софинансиование в размере 1,2 млн латов, а также госсредства в размере 65 тыс. латов. Вентспилсское самоуправление вложило в реализацию проекта 155 тыс. латов.

Работа по улучшению качества и доступности улиц и общественной инфраструктуры продолжится в рамках проекта «Развитие уличной инфраструктуры Вентспилса, II очередь».

Будет продолжена работа над комплексным благоустройством уличной инфраструктуры Вентспилса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: