Расширят круг случаев, когда дают пожизненную инвалидность

27 июля, 09:23, 2012
|

В дальнейшем пожизненную инвалидность будут устанавливать и в случаях необратимых проблем со здоровьем в результате болезни.

Соответствующие изменения в порядке установления прогнозируемой инвалидности, инвалидности и потери трудоспособности поддержало во вторник правительство.

 

Как поясняет Министерство благосостояния, если до сих пор пожизненную инвалидность получали люди с анатомическими дефектами, слепые, глухие и немые и т.д., то в дальнейшем ее будут давать и людям, у которых в результате болезни в течение пяти лет констатированы стабильные необратимые проблемы со здоровьем.

 

В прошлом году при повторной врачебной экспертизе инвалидность была установлена для 28 000 человек, из которых 6719 человек получили пожизненную инвалидность. В последние годы пожизненная инвалидность дана 25% людей, которые проходили повторную экспертизу.

 

rus.delfi.lv

Комментарии (0)

Читай еще