Рижский окружной суд сегодня планирует рассмотреть иск Yelverton Investment B.V. о правах на акции АО Вентбункерс.

Yelverton Investment B.V. выдвинул иск против АО Вентбункерс, Раймонда Грининьша, Валерия Годунова, Мартиньша Квепа, АО Topmar Baltic Investments и ООО Kement, а также против компаний, зарегистрированных на Британских Виргинских островах - Gyges Limited  и Steropes Limited.

В иске просят признать недействительными несколько решений, и в суде рассмотрят спор «между акционерами о правах представлять держателей акций». В деле Yelverton Investment B.V. подано девять прошений, где истец запрашивал признать юридические права на акции Вентбункера.

12 апреля Рижский окружной суд оставил в силе запрет для двух компаний  Steropes Limited и Gyges Limited – на участие в собраниях акционеров АО Вентбункерс и использование каких-либо полномочий, которыми в соответствии с нормативными актами наделены полноправные акционеры Вентбункера.

Окружной суд отменил ранее определенный Вентбункером запрет включать оба общества в регистры акционеров или список акционеров Вентбункера.

В апреле окружной суд также отменил запрет для обеих компаний «назначать себя владельцем» тех акций, которые ранее принадлежали и на данный момент принадлежат Yelverton Investment B.V.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: