В сентябре Вентспилсская библиотека откроет 11-й сезон проекта «Книжный старт» Школы совят. Первое занятие состоится 20 сентября в 11:00 одновременно в Детской, Парвентской и Галиньциемсской библиотеках.

В сентябре Вентспилсская библиотека откроет 11-й сезон проекта «Книжный старт» Школы совят. Первое занятие состоится 20 сентября в 11:00 одновременно в Детской, Парвентской и Галиньциемсской библиотеках.
«Книжный старт» – это программа развития чтения, проводимая Центром детской литературы Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) и Обществом поддержки ЛНБ для детей от трёх до четырёх лет и их родителей.
«Книжный старт» приглашает на первую встречу с библиотекой, знакомит с миром книг и вдохновляет читать. Принимая участие в «Школе совят», обучающих и развивающих занятиях в библиотеке, дети открывают для себя библиотеки как увлекательное и интересное место.
Детская и Парвентская библиотеки участвуют в проекте с самого его начала, для Галиньциемсской библиотеки это третий год «Школы совят».
Всего до января пройдёт пять занятий – по одному в месяц. Занятия бесплатные.
Поскольку количество мест ограничено, детям необходимо записаться заранее. Записаться можно лично в библиотеке, где вы решили посещать занятия, или по телефону: Детская библиотека – 636 27361, детский отдел Парвентской библиотеки – 636 80075, Галиньциемсская библиотека – 636 24485 или 22030982.
Количество желающих обычно велико, и часто дети, окончившие школу в другом году, повторно подают завяку в «Школу совят», поэтому, учитывая ограниченное количество мест, записаться в школу повторно невозможно. Также нельзя посещать школу в нескольких филиалах Вентспилсской библиотеки одновременно.
Программа популяризации чтения «Книжный старт» в латвийских библиотеках реализуется при поддержке Латвийского национального общества поддержки библиотек, самоуправлений, Ziedot.lv и Министерства культуры Латвийской Республики. Пожертвования принимаются на сайте www.gaisma.lv
Комментарии (0)