В конце сентября был объявлен конкурс творческих технологий для учащихся 1-12-го классов, который в этом году посвящен теме зеленого мышления, и сейчас подходит к концу дистанционный отборочный тур. Времени, чтобы выполнить задание и побороться за путевку в финал и денежный призовой фонд в размере 13 000 евро, еще достаточно.

Давние участники конкурса из Кулдигской центральной средней школы участвуют в конкурсе уже пять лет . Вот что говорит об участии в конкурсе один из взрослых представителей и вдохновителей команды – Кристс Фелшс-Милбергс: «Вентспилсский IT-вызов – это больше, чем конкурс, в котором можно участвовать только ради приза! Это бесценный опыт и навыки, которые школьники получают, выполняя различные задания. А еще темы, составляющие основу заданий, увлекательны и ориентированы на новые знания! Как на этапе подготовки, так и в финале большое значение имеет командная работа. Нам повезло с готовностью и желанием школьников посвящать свое свободное время и силы подготовке домашнего задания, и теперь «Вентспилсский IT-вызов» стал школьной традицией!»

Кратко об этапах:

- 1-й тур конкурса пройдет с 25 сентября по 6 ноября. В это время:

  • Должна быть сформирована команда из 4 человек, состоящая из 3 учащихся и 1 взрослого, которым может быть учитель, родитель, крестный, директор или кто-то еще.
  • На сайте конкурса необходимо найти задание своей группы (A, B, C или D) и выполнить его до 6 ноября.
  • Необходимо отправить результат и  зарегистрировать команду на сайте конкурса www.ventspilsitc.comВ этом году зарегистрировать свою команду на сайте нужно в момент отправки выполненного задания — отдельно регистрироваться не нужно!
  • Остается дождаться приглашения на финал конкурса в Вентспилсе.

- Финалы в Вентспилсе для группы А пройдут с 7 по 8 декабря, а для остальных групп с 6 по 8 декабря.

Участникам финала организаторы обеспечат:

  • Проживание в Вентспилсе во время конкурса.
  • Вкусные завтрак, обед, ужин.
  • Посещение VIZIUM, экскурсии и развлекательные мероприятия.
  • Компенсацию транспортных расходов в размере 0,17 евро за километр до места проведения конкурса и обратно.

     С правилами конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://ventspilsitc.com/about-us/.

Конкурс технологий "Вентспилсский ИТ-вызов" проводится благодаря поддержке Вентспилсского гордского самоуправления. Конкурс организован Вентспилсским Дигитальным центром в сотрудничестве с партнерами и информационными спонсорами: научным центром VIZIUM, Вентспилсской высшей школой, Управлением образования Вентспилсской городской думы, ассоциацией «Langas į ateitį» (Литва), образовательной организация "MTÜ Nuti-Võlur" (Эстония), АО "Latvijas Valsts meži", ООО "Tet", ООО "Elektrum", "Depozīta Iepakojuma Operators", Латвийской ассоциацией информационных и коммуникационных технологий (LIKTA), Министерством образования и науки, Государственным агентством развития образования, сетью сотрудничества "eTwinning" и факультетом педагогики, психологии и искусства Латвийского университета.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: