С 16 по 20 октября в 11-й раз по всей Латвии, в том числе в Вентспилсе проходит Неделя карьеры, темой которой в этом году - «Твое портфолио навыков». Участвуя в различных мероприятиях, школьники выявляют, оценивают и развивают навыки, необходимые для карьеры и жизни.

В течение Недели карьеры основное внимание уделяется различным группам навыков – общим или сквозным, личностным, ИТ-навыкам и профессиональным. В конце Недели каждый школьник получит возможность обощить полученные знания о навыках в «Портфолио навыков», которое в этом году стало символом Недели карьеры.

Образовательные учреждения проведут тематические занятия под девизом «Развивайте личностные навыки!», в ходе которых внимание школьников будет сосредоточено на личностных и трудовых навыках, подчеркивая познавательный, социальный и эмоциональный компонент в каждой отрасли и профессии.

В среду, 18 октября, школьники и учащиеся профессиональных учебных заведений получат возможность проверить и улучшить свои знания в сфере ИТ. 

Чтобы получить представление о многообразии профессий, 19 октября будет организован День профессионального мастерства под девизом «Познай профессиональное мастерство!». Государственное агентство развития образования предлагает образовательным учреждениям привлечь школьников к различным интерактивным мероприятиям, организовать занятия о разнообразных возможностях профессионального образования и черпать вдохновение у профессионалов в различных сферах.

В четверг, 19 октября, команды молодых людей из школ Вентспилса соберутся в Доме молодежи, чтобы совместно начать карьерный проект «Кто работает на предприятии?» и встретиться с представителями общества «Фабрика развития». .

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: