Ежегодный конкурс Italy Percussion Competition 20th Edition организуется Итальянским обществом ударных искусств, выбирая в качестве членов жюри выдающихся перкуссионистов со всего мира.

Конкурсанты также представляют различные страны Азии, Америки и Европы. Конкурс проводился в три тура, в каждом туре участники разыгрывали разную программу, созданную по особым правилам.

Эдгарс Заурс, воспитанник педагога Гунтара Фрейберга, исполнил произведения Баха, Ченга, Швантнера. Жюри оценило выступления на 97 баллов из 100, таким образом Эдгарс завоевал 1 место, став абсолютным победителем конкурса.

После победы Эдгарс Заурс, не скрывая радости от успеха, разместил пост в Facebook: «Искренне благодарю Вентспилсское музыкальное училище за огромную поддержку и Гунтара Фрейберга за мотивацию и труд, вложенный в мое образование! Спасибо жюри за решение и рекомендации, и добрые пожелания!».

Для Гунтара Фрейберга этот год выдался успешным: его выпускник Рейнис Томиньш в специальном конкурсе выиграл стипендию Yamaha в Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола, а сам Гунтарс получил высшую музыкальную награду Латвии – Большую музыкальную награду.

6 декабря Эдгарс Заурс и Гунтарс Фрейбергс вместе выйдут на сцену на концерте Вентспилсских Дней камерной музыки в концертном зале «Латвия»!

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    Toljan 07.09.2023, 10:20:15

    Ударники у нас молодцы - один раз видел выступления ансамбля нашего училища , был поражон - мальчишка лет двенадцать так барабанил - глаз не оторвать

  • 0
    Квася 07.09.2023, 12:52:48

    На так играл же, вот и выиграл.

  • 0
    Этери 07.09.2023, 20:16:51

    Это радует!!!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: