Международный консорциум COLOURS, в который также входит Вентспилсская высшая школа, получил статус европейского университета. Только семь консорциумов из 65 заявок получили финансирование от Европейского исполнительного агентства по образованию и культуре.

Для Вентспилсской высшей школы это прекрасная возможность развивать и налаживать международное сотрудничество с преподавателями, учеными и новаторами для обмена опытом.

COLORS стремится продвигать совместные образовательные программы в области исследований и инноваций с международными командами в сотрудничестве с местными компаниями, тем самым улучшая мобильность студентов, молодых исследователей, преподавателей и административного персонала в университетах-партнерах. В то же время инновационные междисциплинарные проекты будут способствовать укреплению международного исследовательского сотрудничества и поддерживать местных и международных предпринимателей путем обмена знаниями и технологиями.

Проект COLORS (COLlaborative innOvative sUstainable Regional univerSities) представляет собой сотрудничество между девятью университетами/высшими школами Европейского союза, общей целью которого является содействие региональному развитию.

Общий бюджет проекта составляет около 15 миллионов евро, и он продлится 48 месяцев.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: