За два дня Вентспилсский техникум был переполнен эмоциями, слезами радости, счастья и печали, ведь в 2023 году, 27 и 28 июня, молодые специалисты пережили последний день учебы.

В этом учебном году Вентспилсский техникум окончили 156 молодых специалистов, которые прошли квалификацию по 11 различным специальностям, получили среднее профессиональное образование и приобрели опыт работы в крупнейших компаниях как в Латвии, так и за рубежом.

Дипломы о профессиональном образовании получили 14 техников компьютерных систем, 14 техников-программистов, 14 поваров, 15 ресторанных поваров, 8 техников по строительству инженерных систем, 11 электротехников, 15 консультантов по туристическим услугам, 11 техников-механиков, 17 автомехаников, 7 специалистов службы приема гостей и 30 сварщиков.

На церемонии вручения дипломов пятерым выпускникам были вручены благодарственные письма и грамоты к присуждению Стипендии столетия.

В этом году два выпускника – Кристианс Буковскис и Карлис Блументалс – получили удостоверение Стипендии столетия Министерства финансов, Министерства образования и науки и Latvijas Loto. Стипендия присуждалась выпускникам Вентспилсского техникума за достижения в учебе, активную общественную деятельность, гражданскую активность, участие в художественной самодеятельности и спортивной деятельности, а также за вклад в развитие учебного заведения.

Трое выпускников - Майкс Мартинс Мазкалниньш, Райво Стурманис и Вероника Катрина Филипчика получили благодарственные письма от премьер-министра Латвийской Республики Кришьяниса Кариньша за отличные и выдающиеся успехи в учебе. Почетными грамотами награждаются учащиеся программ среднего и среднего профессионального образования, завершившие этап среднего образования, набрав 9 и 10 баллов.

Вентспилсский техникум – старейшее учебное заведение Вентспилса, основанное в 1906 году и ставшее центром компетенций профессионального образования, обеспечивающим профессиональную и современную учебную среду для подготовки новых специалистов для рынка труда с качественной, конкурентоспособной профессиональной квалификацией для развития различных отраслей народного хозяйства.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: