Вентспилсский Дигитальный центр приглашает шестилеток и учащихся 1-7 классов разнообразить весенние каникулы, записавшись на познавательные и интерактивные занятия. Занятия Весенней IT-школы «Получи энергию» пройдут с 13 по 16 марта в научном центре ВИЗИУМ.

В этом году весенние занятия IT-школы посвящены теме энергетики, поэтому учащимся будут предложены различные интересные занятия, связанные с природой, энергетикой и окружающей средой. Например, исследовательские занятия по гравюре? и дигитальному искусству, на которых учащиеся узнают о влиянии света на растения. Школьники также будут измерять выбросы CO2, которые происходят, когда организм получает энергию, изучать энергию ветра, строя и тестируя ветряные турбины и ветряные мельницы, и изучать законы энергии, работая в среде Minecraft. Учащиеся также будут работать самостоятельно в лаборатории научного центра в мастерских «Чудесная вода», «Вулкан на столе» или «Лавовая лампа», знакомясь с энергией и силой природы. Занятия также будут включать в себя 3D-пинг-понг, аэрохоккей, создание анимации и дигитальных звуковых работ, работу с роботами и творческие задания в выставочном зале научного центра.

Украинские школьники также приглашаются к участию в занятиях! Занятия бесплатны для учащихся Вентспилсских общеобразовательных школ и украинских школьников.

Школьники приглашаются на определенные занятия, в определенные дни и время, в соответствии с предложением каждой возрастной группы, что означает, что ученики не обязаны посещать занятия каждый день в течение недели. Чтобы как можно больше детей имели возможность участвовать в Весенней IT-школе, в этом году каждый ученик сможет подать заявку не более чем на два занятия, продолжительность которого составляет 2 часа.

Расписание занятий можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Подать заявку на занятия можно ЗДЕСЬ!

В случае возникновения сомнений обращайтесь к руководителю образовательных программ для детей и молодежи Гуне Степине по тел. 28632351 или по электронной почте: guna.stepina@ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: