Студент 3-го курса факультета информационных технологий Вентспилсского ВУЗа (ВВ) Мартиньш Берзиньш с 1 декабря работает на предприятии A klase International, где занимается трехмерным (3D) моделированием.

Эту работу юноша получил по рекомендациям коллеги. «Меня пригласили, так как знали, что я занимаюсь информационными технологиями и 3D моделированием».

Задача Мартиньша создать 3D графику, наглядно демонстрирующую выполнение фитнес-упражнений. Для этой цели Мартиньш уже создал героя, способного в 3D графике выполнить любое упражнение.

С этими упражнениями можно будет ознакомиться на интернет-страничке, созданной A klase International и предназначенной как для тренеров, так и для всех, кто интересуется фитнесом. «На страничке будет размещено много примеров упражнений в 3D графика, чтобы было интересней и современней», – рассказывает Мартиньш.

Основные знания для создания 3D графики он получил в ВВ.

Правда, в ВУЗе студент главным образом осваивал архитектуру и моделирование деталей, для чего использовал компьютерную программу SolidWorks, а в A klase Мартиньш работает с бесплатной программой Blneder, которую освоил самостоятельно.

Разработка мужчины-гимнаста потребовала примерно полтора месяца. А теперь, чтобы создать для образа полуминутное упражнение будет необходима всего пара часов.

В A klase International работает и студентка 4-го курса, обучающаяся по программе английского переводоведения, Гуна Крутова. Девушка занимается переводами, исследованием рынка и налаживанием контактов с другими странами.

Оба студента устроились на работу при поддержке проекта Европейского социального фонда ГАЗ Рабочая практика молодежи. По данным Вентспилсского парка высоких технологий, всего на предприятиях Бизнес-инкубатора работают 5 студентов и 15 выпускников ВВ, в том числе 10 специалистов в сфере информационных технологий.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: