Недавний случай, произошедший со мной, заставил полностью изменить свое мнение о молодежи и представления о современных отношениях между людьми.

Я одинокая пенсионерка, поэтому, когда у меня отвалилась дверца шкафа, позвонила в редакцию Вентас Балсс в рубрику Алло, «Вентас Балсс» слушает! и попросила о помощи. В своем обращении просила звонить после 19:00, так как целый день провожу на кухне, где теплее, а телефон стоит в комнате, и я боялась не услышать звонка.

В день публикации уже с утра раздался телефонный звонок. И спустя короткое время у меня в квартире стоял симпатичный молодой человек. Быстро и умело он отремонтировал мне шкаф и даже не хотел брать деньги за свою работу. За чашкой кофе разговорились и я узнала, что молодого человека зовут Нормундс, он вырос в детдоме, сейчас безработный, участвовал в столатовых работах.

За день до нашей встречи он истратил последние пять латов на лечение своей кошки. Я заплатила парню, сколько смогла, и он был счастлив. У меня тоже осталось очень приятное впечатление и от самого мастера, и от выполненной им работы.

До конца дня мне позвонили еще пять человек. Было очень приятно, что каждый из них разговаривал со мной по-русски, хотя по произношению я слышала, что все они латыши. Более того, все как один поздравили меня со Старым Новым Годом, пожелали мне здоровья и всего наилучшего. И каждый был готов отремонтировать мой шкаф бесплатно.

Самое главное в этой истории – отношение незнакомых людей ко мне. Спасибо всем, кто позвонил мне, спасибо Нормунду! Благодаря вам я целый день ощущала себя счастливой. Я снова поверила в людей, в добро и в бескорыстную взаимопомощь.

Валентина Виниченко,

пенсионерка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: