Вентспилсский Дигитальный центр предлагает школьникам увлекательно провести летние каникулы и посещать летнюю ИТ-школу «С технологиями во дворе и в городе», которая в этом году будет проходить не в помещении Дигитального центре, а на свежем воздухе, во дворе Дигитального центра и в городе. Записываться до 28 июня можно здесь: www.adre.se/vasarasskola.

Участники летней ИТ-школы смогут участвовать в разных мастерских, получить новые впечатления в мире технологий. Дети смогут испробовать 3D-ручки, разных роботов (плавающего Sphero Bolt, LEGO WeDo, LEGO Spike, iRobot, Bee-bot), устройства программирования (например, MakeyMakey), QR-код и фотоохоту, печать на разных материалах, игры Minecraft, кодирование, создание анимации, освоить создание дигитальных художественных работ и больше узнать о сфере STEM.

Летняя ИТ-школа будет проходить в четыре сессии с 5 по 30 июля, и продолжительность одной сессии одна неделя, или пять дней:

  • 1-я сессия: с 5 по 9 июля;
  • 2-я сессия: с 12 по 16 июля;
  • 3-я сессия: с 19 по 23 июля;
  • 4-я сессия: с 26 по 30 июля.

В этом году занятия в летней ИТ-школе будут проводиться в трех возрастных группах:

  • с 9:00 до 10:30: 1-я группа (школьники, закончившие 1-й класс);
  • с 11:00 до 13.00 и с 13:30 до 15:30: 2-я группа (школьники, закончившие 2–4-е классы);
  • с 16:00 до 18:00: 3-я группа (школьники, закончившие 5–6-е классы).

Количество место ограничено: до 16 школьников в одной группе, поэтому просим запись не откладывать на последний момент. После регистрации с каждым участником или его родителями электронно свяжется представитель Вентспилсского Дигитального центра, чтобы уточнить информацию и договориться об условиях посещения школы.

Занятия при поддержке Вентспилсского городского самоуправления организуются в рамках «Программы действий по освоению компьютерных навыков в вентспилсских общеобразовательных школах на 2019–2021 гг.» и для учеников вентспилсских школ они предлагаются бесплатно. Для школьников из других городов или краев: для учеников 1-х классов плата за одно занятие 3,00 евро, 15,00 евро за одну сессию EUR, а для учеников 2–6-х классов за одно занятие 4,00 евро или 20,00 евро за одну сессию.

Если есть вопросы или неясности, просим связаться с руководителем детско-юношеских образовательных программ Вентспилсского Дигитального центра Гуной Степиней по тел. 28632351, писать на электронную почту: pulcini@ventspils.lv, или очно в Вентспилсском Дигитальном центре на улице Акменю, 3.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: