В преддверии столетия Латвии в 2018 году был начат масштабный проект по выплате стипендий выпускникам латвийских средних школ, который получил свое продолжение и в этом году.

В рамках проекта самый выдающийся выпускник каждого латвийского учреждения среднего образования за свои заслуги может получить стипендию в размере 500 евро. В этом году приуроченную к столетию Латвии стипендию получат пятеро выпускников вентспилсских школ.

Стипендия по случаю столетия Латвии присуждается за достижения в учебе, активную общественную деятельность, участие в творческой самодеятельности и спортивные достижения, а также за вклад в развитие образовательного учреждения. В Вентспилсе в число стипендиатов войдут Марта Стикане – ученица Вентспилсской государственной гимназии № 1, Егор Макаров – ученик Вентспилсской средней школы № 2, Ребека Доронина – ученица Вентспилсской средней школы № 3, Элизабете Клера Боже – ученица Вентспилсской средней школы № 4, Риналдс Жагарс – ученик Вентспилсской средней школы № 6.

Кроме того, шестеро жителей Вентспилса получат похвальные грамоты от Кабинета министра за выдающиеся и отличные достижения. Они присуждаются учащимся, обучающимся по программам общего среднего и профессионального среднего образования, которые завершили этап среднего образования с оценками 9 и 10. В этом году похвальные грамоты получат учащиеся Вентспилсской государственной гимназии № 1 – Эва Шафранска, Бетия Бриеде и Алина Михайлова, учащиеся Вентспилсской средней школы № 2 – Алика Прянишникова и Егор Макаров, а также ученица Вентспилсской средней школы № 4 Луизе Дриките.

Благодарности и стипендии по случаю столетия Латвии будут вручены выпускникам в ходе торжественного празднования выпускного вечера.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: