Junior Achievement Europe отметила самые предприимчивые школы 25 стран Европы, среди которых были две школы Латвии, в т.ч. Вентспилсская 2-я средняя.

В этом году впервые на участие в JA Europe Entrepreneurial School Award (приз «Школа предпринимательства») могли подавать заявки общеобразовательные школы. Претендентов на приз выдвигают национальные организации-участницы Junior Achievement Europe, и в этом году Junior Achievement Latvia на этот титул выдвинула две школы: Вентспилсскую 2-ю среднюю и Валмиерский техникум. Оба образовательных учреждения были выдвинуты за достойные успехи во внедрении программы школьных учебных предприятий.

К сожалению, в этом году из-за пандемии, вызванной вирусом Covid-19, было невозможно организовать традиционное награждение и вручение призов, но Вентспилсская 2-я средняя школа получила диплом за свои отличные результаты. Возможно, после снятия ограничений состоится финал Junior Achievement Europe, который пройдет в Литве. 

По случаю получения награды, вентспилсское Управление образования вместе с представителями Junior Achievement Latvia планируется сюрприз для тех учеников и педагогов 2-й средней, которые участвуют в формировании и разработке школьных учебных предприятий.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: