На неделе после осенних каникул, с 26 по 30 октября, учебный процесс для учащихся 7-12-х классов с целью сокращения распространения "Covid-19" в образовательных учреждениях будет организован дистанционно, свидетельствуют утвержденные правительством поправки к правилам "Меры эпидемиологической безопасности по ограничению распространения инфекции "Covid-19"".

Исключением из этой нормы является учреждение социальной коррекции "Наукшены".

Эти поправки разработаны Министерством здравоохранения, которое поясняет, что именно учащиеся данной возрастной группы связаны с наибольшим риском распространения "Covid-19". Кроме того, дети этого возраста не нуждаются в постоянном присмотре взрослых при удаленном обучении.

С 26 по 30 октября очно будет проводиться только индивидуальное образование по интересам и освоение программ профессионального образования.

Минздрав поясняет, что в учебных заведениях все еще наблюдается распространение "Covid-19". В настоящее время вирус затронул 59 образовательных учреждений, в 13 из которых происходит внутреннее распространение инфекции при котором зарегистрировано пять и более случаев заражения.

В общей сложности в образовательных учреждениях Латвии зарегистрирован 261 случай заболевания, из них 40% связаны с заболеванием сотрудников образовательных учреждений, включая учителей.

Правила вступят в силу 14 октября.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: