Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) 24 октября примет решение об акции протеста, если до тех пор премьер-министр Кришьянис Кариньш не согласится обсудить возможности повышения зарплат учителей, сказала агентству ЛЕТА председатель ЛПРОН Инга Ванага.

В пятницу на заседании правительства профсоюз получил от министра финансов Яниса Рейрса и министра образования Илги Шуплински устное подтверждение встречи весной 2020 года, на которой будут обсуждаться возможности повышения зарплат, но Кариньш пока этого не подтвердил.

Ванага сказала, что были переговоры с руководителем бюро премьера, но Кариньш пока не согласился на встречу.

Руководитель бюро премьера сообщил профсоюзу, что в предложенные ЛПРОН дни Кариньш занят или находится за границей. В таком случае ЛПРОН ждет от Кариньша официального письма, в которой он обязуется решить с педагогами вопрос о повышении зарплат.

"Если до марта 2020 года финансирование не будет найдено, ЛПРОН выйдет на улицы", - сказала Ванага.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Lux 15.10.2019, 22:35:31

    Не верю! Ни правительству, ни парламенту, которые за наши налоги повышают себе зарплаты и содержание партий! Ни учителям, их профсоюзу, т.к. никогда они не могли отстоять свое право на достойную зарплату - почему у нас в школах в этом семестре понижение зарплат в школах города и низкая ставка оплаты труда педагогов? И все молчат! НЕ ВЕРЮ! А с нового года может быть еще ниже, т.к. денег на повышение зарплат в бюджете не предусматривается! Такая ситуёвина!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: