Экзамен по истории для девятиклассников, возможно, "слили" в сеть, свидетельствует информация, попавшая в распоряжение журналистов LTV, сообщает портал rus.delfi.lv.

Экзаменационные задания, возможно, были сфотографированы за пару часов до экзамена и распространены через Whatsapp. Телеканал LTV получил фотографии от человека, который утверждал, что в нескольких школах задания стали известны незадолго перед экзаменом.

Государственный центр содержания образования подтвердил, что это действительно задания этого года. Специалисты центра изучали эти изображения весь день и, хотя на экзаменационных листах есть специальные знаки для распознания школ, не смогли достоверно сказать, где произошло нарушение.

По неофициальной информации, имеющейся в распоряжении журналистов LTV, это может быть 2-я Рижская гимназия. Ее директор сказал, что ничего не знает о произошедшем.

За последние пять лет было возбуждено пять уголовных дел в связи с утечкой информации об экзаменах. Реального тюремного срока никто не получил.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: