При проекте модернизации направления STEM-наук и программ обучения Вентспилсской высшей школы отремонтированы девять аудиторий Вентспилсской высшей школы, а также закуплена эргономическая мебель, компьютерная техника и мультимедийное оборудование.

Отремонтированы шесть аудиторий в старом корпусе (А) вуза, а также две аудитории в корпусе Б.

В корпусе Ц создана лаборатория облачных вычислений с 16 рабочими местами и комплектом серверов. В этой аудитории студенты факультета информационных технологий смогут осваивать разные технологии виртуализации и облачных вычислений. Финансирование проекта позволило обновить инфраструктуру серверов вуза, благодаря чему студенты и преподаватели теперь будут иметь допуск к своим данным и программам как из вуза, так и из любого другого места.

В аудиториях заменили окна, подоконники и двери, покрасили стены и потолки, уложили линолеум, заменили электросети, повесили жалюзи и пр. В аудиториях теперь будет новая и эргономическая мебель – столы и кресла. А для преподавателей установлены эргономические столы, высоту которых можно регулировать. Благодаря финансированию проекта, аудитории оснащены новыми компьютерами, мониторами, а также там установлено мультимедийное оборудование – LED-экраны, интерактивные доски, колонки и мультимедийные проекторы.

В среду, 6 февраля, в 13 часов состоится открытие модернизированных аудиторий.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: