Управление образования предлагает возможность учащимся 7-9-х классов вентспилсских основных и средних школ принять участие в цикле занятий Инженерия. Занятия начнутся в ноябре и в них смогут принять участие 120 школьников.

На занятиях, выполняя разные практические эксперименты по инженерным наукам и физике, можно будет получить представление и понимание того, что технические достижения в инженерных науках и физике основываются на определенных основных принципах. Практические эксперименты будут организованы таким образом, чтобы большинство из них воспитанники смогли самостоятельно с легко доступными материалами продолжить, например, для разработки исследовательских работ.

На занятиях будут рассматриваться темы по механике, электронике, термодинамике и оптике. В рамках тем будет исследоваться влияние окружающей среды на электрические цепи, создаваться источники энергии, применятся разные сенсоры в электронике, а также исследоваться солнечные панели и их применения в современных технологиях.

В рамках цикла состоится 12 практических занятий с ноября до конца учебного года 2018/2019 гг., а проходить они будут по субботам в помещениях Вентспилсской высшей школы.

Записаться на занятия можно в своей школе до 31 октября.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: