Вентспилсская городская Социальная служба предлагает молодёжи из малоимущих и неимущих семей в возрасте от 15 до 25 лет (включительно), которые задекларировали своё место жительства на административной территории Вентспилса, получить пособие на просвещение талантливой молодёжи.

Это пособие студентам обеспечивается уже с 2004 года.

Право получить пособие есть у молодёжи, которая учится очно по программе профессионального среднего образования или профобразования, и чья средняя оценка за семестр составляет не ниже 6,5 балла; учится по дневной программе высшего образования, и средняя оценка на сессии составляет не ниже 6,5 балла.

Учащемуся, который претендует на пособие, нужно в течение одного месяца после сессии или утверждения результатов семестра подать в Соцслужбу заявление и выданный учебным заведением документ, подтверждающий результаты сессии или семестра.

В этом году пособие для талантливой молодёжи из бедных семей получили уже 10 человек на общую сумму 6061 евро. В этом году в бюджете самоуправления на эти цели зарезервировано 19 тыс. евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: