Уже на следующей неделе, 22 мая воспитанники 12-х классов будут сдавать экзамен по латышскому языку.

Чтобы получить аттестат об окончании начальной школы, 9-классникам надо сдать четыре обязательных экзамена: по латышскому языку, математике, истории Латвии и иностранному языку по выбору. А воспитанникам нацменьшинств придется сдать на один экзамен больше, т.е. и экзамен по родному языку.

Сессия экзаменов начнется 23 мая, когда во всей стране пройдет экзамен по латышскому языку. Затем, 29 мая ученики будут сдавать экзамен по иностранному языку, 5-го июня пройдет экзамен по математике. Последним экзаменом, который будут сдавать 9-классники, станет история Латвии – 12-го июня. А между математикой и историей, 7 июня учащиеся школы нацменьшинств будут сдавать экзамен по родному языку.

12-классникам же сдать три обязательных экзамена: по латышскому, математике, английскому, а также один экзамен по выбору. Экзамен по английскому уже сдан – его школьники сдавали 13 марта. 22 мая воспитанники будут сдавать второй экзамен – по латышскому языку. 25 мая школьники будут сдавать последний обязательный экзамен – по математике.

Экзамены во всех школах Латвии будут проходить до середины июня.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: