Стипендию профессора Андриса Клауса в 2017/2018 учебном году получил студент второго курса факультета информационных технологий Вентспилсской высшей школы Алексис Лурин.

Из всех кандидатов лучшими в этом году признаны Анна Федотовска, Санта Катрина Мейкалиша, Алексис Лурин и Петерис Битан. Этих студентов комиссия пригласила на встречу, чтобы лично узнать об их достижениях, проделанной и запланированной работе, а также о планах на будущее. Лучшим был признан Алексис Лурин, который убедительно себя показал во время интервью и получил стипендию в размере 1500 евро. Алексис подавал заявку на получение стипендии и в прошлом, и позапрошлом году, но получил ее только в этом году.

Алексис учится на программе Компьютерные науки, участвует в центре исследования умных технологий Вентспилсской высшей школы, где работает над разными проектами, программирует и пополняет свои знания и сфере ИТ. В будущем Алексис планирует создать свой продукт, изобретение, с которым он сможет показать себя миру.

Стоит отметить, что благодаря успешному сотрудничеству в этом году, меценат Мартиньш Лаува – успешный предприниматель, выпускник Вентспилсской высшей школы – выразил желание подписать договор о сотрудничестве о выделении стипендии и в следующие три года. Напомним, что стипендия Андриса Клауса была учреждена четыре года назад – в 2014 году – по инициативе Мартиньша Лаувы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: