С 24 марта в течение трех месяцев в Вентспилсском техникуме в рамках ассоциации Xarxa FP и по программе обмена студентами Erasmus+ будет находиться и работать студент из Испании Диего Фернандес дель Амо.

Xarxa FP (исп. xarxa – сеть, formación profesional (FP) – профессиональное образование) является европейской бесприбыльной ассоциацией, которая была создана в 1999 году и объединяет 29 городов 13 стран с целью сотрудничества в сфере мобильности профессионального образования и стимулирования инноваций. Вентспилс работает в этой ассоциации с 2016 года, и Диего Фернандес дель Амо уже третий студент по обмену, который пополняет свой профессиональный опыт в Вентспилсе.

Диего Фернандесу дель Амо 19 лет. Он прошел не только теоретическое обучение спасателей и в области здоровья, но и применял свои знания на практике, кроме этого, восемь лет занимался водным поло.

В Вентспилсе Диего в течение трех месяцев будет помощником учителей спорта в Вентспилсском техникуме, также будет помогать в занятиях образования по интересам и участвовать в разных других спортивных мероприятиях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: