Муниципальные детсадики Вентспилса принимают детей от 1,5 года. Отныне в рамках программы Вентспилс – дружественный для малыша город с января с.г. в младших группах детских садов будут работать дополнительные помощники воспитателей – нянечки.

Результаты очередного опроса, проведенного в рамках программы Вентспилс дружественный для малыша город показали, что жители просят увеличить штат нянечек в младших группах детских садов. Всего в городе работает 25 групп для детей от 1,5 до 3 лет. Их в основном посещают от 15 до 17 воспитанников.

До сих пор в каждой группе по сменам работали два дошкольных педагога и одна няня. Однако возникали моменты, когда педагог оставался с воспитанниками один. Опыт показал, что в напряженные моменты дополнительная помощь необходима, например, когда дети одеваются или раздеваются перед и после прогулки, во время которой, к слову, тоже требуется помощь взрослого.

Чтобы улучшить безопасность и уход за малышами, самоуправление поддержало предложение Управления образования обеспечить каждой младшей группе дополнительные 0,75 ставки помощника воспитателя, что приравнивается к шести рабочим часам в день. Новые нянечки приступят к работе в детсадах в январе с.г. Отныне в каждой группе на протяжении всего дня за детьми одновременно будут следить двое взрослых, а в самые напряженные моменты – трое

Для вышеупомянутых целей самоуправление выделило финансирование в размере 131 929 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: