Случается, что некоторые праздники приходят в нашу жизнь незаметно и сразу же занимают прочное место в череде отмечаемых событий.

Хэллоуин – один из ярких примеров, и студенты Вентспилсского ВУЗа (ВВ) этот праздник уж точно не могли оставить незамеченным.

Хэллоуин берет свое начало в глубокой древности: по преданиям кельтов в ночь с 31 октября на 1 ноября мертвые могли прийти в мир живых. Чтобы не стать добычей мертвецов, кельты наряжались в звериные шкуры и старались своим устрашающим видом отпугнуть привидения.

Студенты ВВ начали отмечать Хэллоуин еще в среду, 27 октября. В этот день Студенческий совет ВВ организовал конкурс на самую необычную резную тыкву, которая является непременным атрибутом праздника. Некоторые студенты воспользовались возможностью дать волю фантазии и представили на суд жюри свои творения, лучшие из которых получили поощрительные призы.

Но самое главное событие Хэллоуина – костюмированный бал страшил – состоялось на следующий день. На сей раз Студенческий совет решил организовать праздник в крупнейшем баре города Клондайка. Гвоздем мероприятия, несомненно, стали наряды студентов. Одни своим видом пугали однокурсников, другие – смешили и забавляли, а костюмы некоторых были настолько неординарны, что сами студенты с трудом догадывались, кто на самом деле скрывается под тем или иным образом. Какая только нечисть не была представлена! Приятным бонусом послужила сниженная плата за вход для тех, кто пришел на вечер в костюме.

Как сообщает член комиссии по общественным отношениям Студенческого совета ВВ Ирина Магурова, все костюмы участников бала в честь Хэллоуина участвовали в конкурсе и состязались в пяти номинациях: Смертельная парочка, Ghost Buster, Самый дешевый..., Могильщик вечера и Бука.

В ходе вечера также проводились разные игры, были танцы, награждение, много хорошей музыки, и конечно же, задорного настроения, за которое были ответственны сами студенты. В результате, самый ужасный праздник года превратился в одно из самых веселых мероприятий, которое студенты ВВ вспомнят еще не раз.

Костюмированный бал в честь Хэллоуина является не единственным тематическим вечером, организуемым Студенческим советом для учащихся ВВ, в этой связи в качестве крупнейших мероприятий можно упомянуть Рождественский, Пасхальный балы и мероприятие в честь Дня Св. Валентина.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: