Клубу по стрельбе из лука Одиссей выделена земля по ул. Кулдигас, 237.

С целью развития в Вентспилсе стрельбы из лука, гордума выделила клубу 20 000 м2 земли. Коммунальное управление уже начало работы по благоустройству участка, чтобы как можно раньше передать площадку в распоряжение спортсменов. Заметим, что она будет находиться в собственности Спортивного управления.

Тренер клуба по стрельбе из лука Одиссей Мария Антонова в беседе с Вентас Балсс не скрывает радости: «Во-первых, хочу поблагодарить Вентспилсскую гордуму, которая оценила нашу работу. Если все пойдет хорошо, то уже следующим летом сможем провести первые соревнования в рамках Праздника города. Один из важнейших факторов – это правильное направление площадки – на восток. Все отвечает требованиям для организации международных соревнований, поскольку в Латвии на самом деле нет места, где можно было бы проводить соревнования широкого масштаба.

Будут созданы две площадки: первая – по стандартам IFAA (Международной ассоциации полевой стрельбы из лука – прим. ред.), и там будет проходить стрельба по мишеням-животным, а вторая – по стандартам FITA (Международной ассоциации стрельбы из лука – прим. ред.), где будет проходить стрельба на дальние дистанции по целям. Наши иллюзии и мечты начинают претворяться в жизнь – голого энтузиазма недостаточно, нужно действовать. Мне многие спортсмены говорили, что им нравится Вентспилс, и они с удовольствием сюда приедут для участия в соревнованиях. В начале следующего года у нас пройдут чемпионаты как Балтии, так и Латвии по стрельбе из лука в помещении.

Также в следующем году пройдут детские соревнования. Главное – это работать, работать и еще раз работать, нельзя останавливаться на достигнутом. В заключение хочу сказать, что все желающие приглашаются в 6-ю среднюю школу по понедельникам, средам и пятницам с 17 до 19 час. на занятия по стрельбе из лука».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: