Вентспилсский ВУЗ совместно с Клайпедским университетом с января 2010 года реализуют проект Создание единого учебного центра исследования высоких технологий.

 

Цель данного проекта – провести совместные учебные и исследовательские работы в области инженерии, используя современные технологии, основанные на разработанных корпорацией National Instruments программах и оборудовании.

Уже на начальном этапе Вентспилсский ВУЗ и Клайпедский университет приобрели устройства и программы, чтобы литовские и латвийские студенты могли начать совместные исследования. Параллельно проходят курсы по обучению латышского, литовского английских языков.

В процессе обучения будет использоваться современная виртуальная платформа инструментов, которая обеспечивает полную реализацию цикла в области инженерии – начиная с идеи и заканчивая разработкой прототипа.

В середине октября в Клайпеде прошли первые курсы, в которых приняли участие семь преподавателей и работников Вентспилсского ВУЗа.

Следующее задание для обоих вузов – в рамках проекта приобрести дополнительное оборудование, на основе которого интенсифицировать совместную исследовательскую работу и начать работы для совместной, международной магистратуры и докторантуры в области инженерии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: