Семь латвийских университетов и вузов, в том числе, Вентспилсская высшая школа, подпишут протокол о намерениях с целью основания нового общества «Латвийский консорциум технологических университетов и вузов».

Консорциум будет основан с целью повышения уровня качества учебного процесса и научной деятельности латвийских технологических университетов и вузов, способствования эффективному переносу технологий и инноваций народного хозяйства, а также поддержки и защиты интересов технологических высших учебных заведений.

 

Участники консорциума договорились проводить совместные мероприятия по привлечению школьников к точным и инженерным наукам, которым, в сравнении с другими странами Евросоюза, обучается наименьшее количество студентов от общего числа учащихся.

 

Подписание протокола о намерениях пройдет сегодня в конференц-зале Научной библиотеки на ул. Кипсала, 10, Рига. Его подпишут проректор Вентспилсской высшей школы Александрс Дупатс, ректор Рижского технического университета Леонид Рыбицкис, ректор Рижского университета им. П. Страдиньша Янис Гардовскис, ректор Латвийского сельскохозяйственного университета Юрис Скуянс, ректор Латвийской морской академии Янис Берзиньш, ректор Видземской высшей школы Вия Даукште и ректор Резекненской высшей школы Эдмундс Тейрумниекс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: