В ноябре в "Юрас варты" все желающие смогут насладиться своеобразным музыкальным вкусовым букетом из Швеции, Франции и Латвии.

 

Вентспилсский театральный дом “Юрас варты” предоставляет возможность посещения концертов “Можжевеловая ягода, розмарин и укроп”, на которых прозвучат избранные произведения мировой музыки, а также популярной во всем мире Deep Forest.

Музыку считают старейшей наукой в мире, а искусство музыки – одним из древнейших видов искусства. В свою очередь первые записи о применении приправ найдены в шумерских манускриптах, созданных пять тысяч лет назад. В эпоху средневековья отважные путешественники пытались открыть новые земли, где бы росли невиданные фрукты, растения и приправы. Географию запаха и вкуса, конечно, дополняла музыка, исполняемая и звучащая во всех уголках мира. Существует мнение, что одним из источников создания музыки являются эмоции, возникающие в результате использования разных приправ.

Вентспилсский театральный дом «Юрас варты» предлагает темные осенние вечера провести, «пробуя на вкус» музыкальное предложение разных народов мира.

 В программе:

  • 8 ноября в 18:00 — мероприятие «Киноворота»;
  • 9 ноября в 19 часов Latino Jam session. Выступает Вентспилсский биг-бэнд под руководством Ренарса Лациса. Вход бесплатный.
  • 10 ноября в 19:00 «Укроп» — концерт «Сею вею» («Я сею ветер») с участием латышской группы «Ильги», коллектива «Collegium vocale Ventspils» и трио «Шмите Каркле Цинкус».
  • 9 декабря в 20 часов выступит всемирно известный французский проект этно-электронной музыки Deep Forest. Создатель проекта, композитор и обладатель приза Grammy – музыкант Эрик Муке включил в программу известные всем хиты "Sweet Lullaby", "Marta's song", "Forest Hymn", а также новейшую композицию "Deep Africa".

Билеты на концерты можно приобрести в кассе театрального дома «Юрас варты» и во всех торговых местах «Билешу сервис», а также в интернете www.bilesuserviss.lv.

Стоимость первых 20 билетов на каждый из концертов — 2,00 лата.

Более подробная информация о концертах, музыкантах и торговле билетов доступна на интернет-странице www.jurasvarti.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: