Вентспилсское общество немецкой культуры продолжает вводить немецкие праздничные традиции – с Октоберфестом вентспилсчане уже хорошо знакомы, пришел черед Майфеста.

Официальное открытие Майфеста состоится в 14 часов в эту субботу на Рыночной площади, где установят украшенное Майское дерево. К слову, сегодня в 18.00 пройдет репетиция установки этого дерева. В субботу уже с 10 часов все желающие смогут посетить барахолку (Flohmarkt) под девизом После весенней чистки все лишнее – вон из дома! Представители различных обществ будут предлагать разные товары.

Выступят танцевальные коллективы Лиедагс, Дзервените и Бризите, музыкальные группы Falkenberger Zoiglmusik из Баварии, ансамбль Вентспилсского общества немецкой культуры Windau и др.

Запланированы различные развлечения для детей и взрослых, а также все желающие смогут полакомиться картофельными салатами, жареными колбасками, свининой, немецким вином, Ужавским пивом и пр.

Вечером в 19.30 состоится праздничный аукцион, а пожарные Вентспилсской части Курземской бригады Государственной пожарно-спасательной службы порадуют присутствующих своими выступлениями. В 21:00 зажгут праздничный костер, и начнется бал под руководством баварского ансамбля Falkenberger Zoiglmusik.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: