В субботу, 2 марта, в Парвентской библиотеке откроется выставка «Эскизы и рисунки» художника Зигмунда Вилниса. На выставке будут представлены эскизы скульптур, портреты людей и наброски, которые до сих пор не были показаны широкой публике.

Зигмунд Вилнис – художник, педагог изобразительного искусства, магистр гуманитарных наук. С 1980 года участвует в выставках, конкурсах, симпозиумах с акварелью, графикой, скульптурами из дерева, снега, льда, песка и огня, объектами окружающей среды. Работы художника отмечены наградами на конкурсах в Латвии, Финляндии, Италии, Украине, Франции, Швейцарии, Китае, России.

Параллельно с творческой деятельностью работал преподавателем изобразительного искусства в Павилостской и Цесиской художественных школах. Несколько лет руководил художественной студией «Vincenta» в Вентспилсе. В рамках проектов преподавал скульптуру детям и молодежи в Финляндии, Германии и России.

«Рисование развивает зрительно-моторную координацию, стимулирует деятельность правого полушария мозга, стимулирует творческие проявления, приносящие положительные эмоции себе и другим. Буду рад, если выставка «Эскизы и рисунки» даст кому-то импульс к творческой работе», — говорит художник.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: