В конце следующей недели в Вентспилсе уже в 21-й раз пройдёт международный слет бардов Татьянин день. География слета включает рекордное число представленных стран: Латвия, Эстония, Молдова, Грузия, Армения, Чехия, Словакия, Германия, Польша и Украина.

В пятницу, 19 января, в 19:00 в Парвентской библиотеке состоится концерт-пролог Времена года с бесплатным входом. А в субботу, 20 января, в к/з Latvija в 16:00 пройдёт гала-концерт, на котором выступят все 18 участников, исполнив по две авторские песни.

Фестиваль регулярно проходит с 2003 года, и лишь один раз не состоялся – в 2021 году, в разгар пандемии. В этом году на фестивале представлено рекордное число стран – десять, в том числе три страны, гости из которых до этого не выступали на сцене Татьяниного дня. Это Словакия, Грузия и Молдова.

В программе прозвучат песни на русском, польском, армянском, украинском и латышском языках.

Вход на концерт-пролог в Парвентской библиотеке бесплатный. Цена билетов на гала-концерт в концертном зале – 10,00 EUR, для пенсионеров, инвалидов, школьников и студентов – 5,00 EUR. Билеты можно приобрести в кассах Biļešu Paradīze и онлайн.

Международный слет бардов Татьянин день проходит под эгидой Вентспилсской ассоциации обществ национальных культур и при финансовой поддержке Вентспилсской городской думы.

Особую благодарность организаторы выражают спонсорам: ООО “Bucher Municipal”, ООО “Ultraplast EU”, АО “Ventspils Grain Terminal”, ОООС “Ventspils reiss”, гостевой дом “Martas Nams”, кафе “Dārzā”, Центр туристической информации, газета и портал “Ventas Balss”, канал Re:TV и ООО “Kurzemes televīzija”.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: