Вентспилсский научный центр VIZIUM приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях Ночи учёных 29 сентября, где будет возможность познакомиться с великими умами – всемирно известными изобретателями, учёными и их достижениями – в практической, творческой и увлекательной форме. Мероприятие бесплатное.

Ежегодно в последнюю пятницу сентября проходит Европейская Ночь учёных, целью которой является популяризация науки и её достижений. В этом году Вентспилсский научный центр VIZIUM предлагает жителям и гостям Вентспилса разнообразные бесплатные мероприятия, которые позволят познакомиться с историями, теориями, идеями и изобретениями всемирно известных ученых и изобретателей.

Мероприятие состоится 29 сентября в 19.00 – 22.00 на 2 этаже Вентспилсского научного центра VIZIUM. Вход на Ночь учёных будет осуществляться через террасу научного центра. Мероприятие бесплатное и подходит для всех, независимо от возраста.

Кто изобрел азбуку Морзе, электрическую лампочку? Кто ввел понятие уровня pH? Кто открыл силу гравитации? На ночи учёных мы познакомимся с Исааком Ньютоном, Леонардо да Винчи, Леонардо Бернулли, Сэмюэлем Морзе, Захариасом Янсеном и другими великими умами. Посетители мероприятия смогут не только узнать больше о самих ученых, но и практически и творчески разобраться в их изобретениях и теориях.

Вентспилсская высшая школа же предложит посетителям «Ночи учёных VIZIUM» практические занятия, виртуальную экскурсию по территории Ирбенского радиотелескопа, викторину по астрономии и физике, а также демонстрацию роботов. У всех желающих будет возможность понаблюдать за звездами в телескоп (при подходящей погоде) и пообщаться с астрономами и астрофизиками Вентспилсской высшей школы IZI VSRC. Мероприятия Вентспилсской высшей школы пройдут и на 2-м этаже научного центра VIZIUM.

Во время мероприятия будет работать тематический фотоуголок, где посетители смогут сделать веселые снимки в научном настроении, а также будет работать кафе «West Cafe», где можно будет приобрести закуски и напитки.

Во время мероприятия выставочный зал будет закрыт. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 66776633, по электронной почте: info@vizium.lv. Самая актуальная информация о мероприятиях и предложениях научного центра в социальных сетях VIZIUM (@viziumventspils), а также на сайте www.vizium.lv.

Сообщаем, что во время публичных мероприятий, организованных Вентспилсским Дигитальным центром, может производиться фото- или видеосъемка, а также аудиовизуальная запись для обеспечения открытости информации и в иллюстративно-художественных целях, рекламе, маркетинге и интервью. Фото и видео могут быт размещены на домашней странице Вентспилсского Дигитального центра и Вентспилсского научного центра ВИЗИУМ, в социальных сетях, а также в печатных изданиях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: