26 августа в 21:00 приглашаем ощутить волшебство «Ночи древнего огня» на отвесном берегу Сталдзене в еще небывалой форме.

Символизируя сущность моря и его разнообразную природу, посетители смогут насладиться специально созданной видеоинсталляцией, снятой на 16-миллиметровую черно-белую негативную пленку. Ее автор – Элина Матвеева.

Также насладимся музыкой в исполнении певицы Алисы Йосте, Иевы Матвеи и группы "JUUK", в состав которой входят Эдгарс Шубровскис, Сниедзе Праулиня и Оскарс Янсонс.

Алисе Йосте активно работает на латвийской музыкальной сцене уже более 10 лет, и за это время она выпустила три альбома, получивших признание критиков и награды. Алисе исполнит песни из последнего альбома "Šākātā", а также более старые композиции.

Группа "JUUK" сотрудничает с известными музыкантами, которых объединяет страсть к альтернативе, дарк-фолку и музыке кантри, редко слышимой в Латвии. В отличие от многих других коллективов, в составе группы "JUUK" три автора песен и солиста - Сниедзе Праулиня (вокал, флейта), Эдгарс Шубровскис (вокал, гитара, бас) и Оскарс Янсонс (вокал, гитара, банджо).

Освежающими звуками электроники вечер завершит Иева Матвея.

Чтобы предоставить более широкому кругу жителей возможность добраться на отвестной берег Сталдзене, ОООС «Ventspils Reiss» организует дополнительный рейс в 20:30 от остановки на улице Аболу в Галиньциемсе, а обратно в 23:50, Сталдзене – улица Аболу.

Тех, у кого есть велосипед, призывают приехать на мероприятие по недавно созданной велосипедной дорожке, которая тянется от города до отвестного берега Сталдзене.

Мероприятие организует Вентспилсский Центр культуры при поддержке Вентспилсского самоуправления.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Этери 27.08.2023, 08:49:22

    Вы задолбали с неправильным переводом-калькой с латышского на русский..... по-русски в подобных случаях не ПРИЗЫВАЮТ, а предлагают!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: