Зной на большей части страны сохранится до понедельника. Лишь на побережье будет значительно свежее.

Сегодня температура на всем побережье не поднимется выше +21… +24 градусов, в том время как в других местах страны может быть и +25, и +30, а в Латгалии и на востоке Видземе воздух местами прогреется до +31… +32.

В конце недели и понедельник будет также жарко. Жара может вернуться и в некоторые прибрежные районы.

Ночи также будут теплыми. Минимальная температура на большей части страны будет составлять +15… +20 градусов, хотя рано утром в Курземе воздух может остыть до +12… +14 градусов.

Каждый день местами будут образовываться облака, которые могут приносить очень сильные локальные дожди, способные затопить низины. Не исключены сильные порывы ветра, а также крупный град. В ночь на понедельник во многих регионах ожидаются кратковременные дожди, местами сильные грозовые ливни, которые могут вызвать временное затопление низких мест.

Пока из прогнозов следует, что условия едва ли будут подходящими для образования такого обширного штормового фронта, как тот, что обрушился на Земгале и Курземе 7 августа. Однако местами бури могут приносить ущерб. В эти дни каждая гроза потенциально очень опасна.

Максимальная температура воздуха в субботу и воскресенье на побережье составит от +23 градусов. Ночью температура воздуха будет не ниже +15 градусов.

В понедельник температура не превысит +25 градусов, а затем станет прохладнее, и в самые холодные ночи температура опустится до +10 градусов. Местами ожидаются кратковременные дожди.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: