Программа Праздника города Вентспилса с 4 по 6 августа удивит широчайшим спектром музыкальных жанров. Приедут музыканты не только из Латвии, но и из Великобритании, Германии и Италии.

На открытии концерта выступят "Mirage Jazz Orchestra" и специальные гости – певица Марта Джулиони (Италия) и один из ведущих итальянских тромбонистов и аранжировщиков Массимо Морганти. В пятницу вечером поклонники шлягера смогут потанцевать на Рыночной площади, которую посетит певец Жорж Сиксна, а в концертном зале состоится концерт с современными музыкальными направлениями.

В субботу в саду Ренькя будет звучать как поп, так и рок музыка. С 12:00 выступят группы "Otra Puse", "Rīgas Modes", а также прозвучит смесь панка, джаза и электронной музыки в исполнении немецкой группы "Brass Riot". К сожалению, по техническим причинам изначально ожидаемые гости из Танзании – группа "Tofa Jaxx" – не смогут посетить праздник, вместо них приедут наши латвийские музыканты "Čipsis un Dullais". На площади Лиелайс, наряду с шоу поваров и барменов, Стрюберг и Хоренс исполнят музыку, основанную на ритмах регги и хип-хопа. В субботу днем ​​все любители академической музыки приглашены посетить Парвентскую библиотеку. Ценителей старинной музыки порадует средневековыми песнопениями программа замка Ливонского ордена. Маленьких посетителей праздника в  рамках Праздника книги музыкальной программой порадует Райтис Запацкис на Ратушной площади, а для взрослых артист предложит программу "Tas ir Sinatra".

В кульминации праздничных мероприятий состоится двухчастный концерт на площади Лиелайс. В первой части наш Вентспилсский биг-бэнд исполнит самые популярные песни композитора Зигмара Лиепиньша вместе с солистами Ралфом Эйландом и Элзой Розентале. А во второй части перед фейерверком выступят специальные гости из Великобритании – танцевально-музыкальный проект "House Gospel Choir". Танцевальная музыка и девять энергичных певцов с идеально отточенными голосами встретятся в неповторимо изумительном звучании вокального коллектива, которым более 10 лет руководит Наталья Мэдиксе. Том Джон, Кайли Миноуг, Эмили Санде и диджей Джакс Джонс – лишь некоторые из известных звезд, с которыми "House Gospel Choir" делил сцену на крупных европейских музыкальных фестивалях. Созданы композиции с такими известными артистами, как Элла Хендерсон, Нил Роджерс, группой "Rudimental" и другими.

В ночных танцах в саду Ренькя выступят известные группы - "Citi zēni" и "A-Europa", а также прозвучит предназначенный для молодого поколения проект "KRATA" с известным рэпером Эдавардом и его товарищами по сцене Чижиком и диджеем Дубра. Вечером также запланирован более спокойный концерт в Вентспилсской римско-католической церкви с участием Вентспилсской вокальной группы.

В завершение праздника, в воскресенье, 6 августа, в Приморском музее под открытым небом выступит хит-группа «Lauku muzikanti», на Парвентской сцене состоится традиционный концерт бардов, а в концертном зале "Латвия" юбилейный вечер певицы Марии Наумовой.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: