Продолжая традицию проводить одну неделю лета в настроении современной ритм- и джазовой музыки, Вентспилсское музучилище вновь организует фестиваль "Ventspils Groove", который пройдет с 7 по 12 августа. В рамках фестиваля состоятся мастер-классы, джем-сейшены и концерты.

В мастер-классах примут участие латвийская джазовая певица Арта Екабсоне, проживающая в США, клавишник Тарек Ямани из Ливана, датский саксофонист Дастин Дрюс, перспективный трубач нового поколения, проживающий в Нидерландах латвиец Кристианс Калва, перкуссионист Матиас Фишер из Дании, австралийский гитарист Карл Морган и немецкий контрабасист Никлас Лукассен.

В сотрудничестве с "Windau Coffee" три вечера — 8, 9 и 11 августа — будут наполнены разными по содержанию и стилистике джем-сейшнами. Всем, кому близка джазовая музыка и творческие процессы, предлагается присоединиться к импровизационной части.

Праздничный концерт открытия фестиваля состоится 7 августа в амфитеатре концертного зала "Латвия" при участии Вентспилсского биг-бэнда и солиста Кристиана Калвы.

10 августа в Малом зале выступят Микелис Дзенушка и группа ''Uzvaras bulvāris'', а также этно-джазовая группа "MǬ", а Гранд-финал фестиваля состоится в амфитеатре 12 августа.

Фестиваль обогащает культурную жизнь Вентспилса своим разнообразием стилей – в течение одной недели предлагается возможность насладиться высококачественными концертами джазовой и ритм-музыки,а также джем-сейшенами. В Вентспилсе будут исполнять джаз, интеллектуальную поп-музыку, фанк, рок, а также экспериментировать с различными видами сценической электроники.

Вход на все джем-сейшены и концерты бесплатный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: