В субботу, 25 марта, в 13:00 в Музыкальной библиотеке пройдет тематическое занятие для детей дошкольного возраста «Музыкальный урок для семьи». На этот раз участники познакомятся с ударными инструментами.

Будет возможность отправиться на экскурсию по музучилищу и посетить классы ударных. В них содержится не только множество различных музыкальных инструментов, но и специальная звукоизоляция. Учащиеся музучилища Валтерс Калниньш и Кате Макрецка продемонстрируют барабаны и маримбу, а Регнарс Волкс продемонстрирует кахон. В конце занятия участники смогут освоить инструменты.

Ударные считаются древнейшими музыкальными инструментами, в оркестре они обычно состоят из литавр, малого барабана, большого барабана, тарелок, треугольника и бубна, к ним также присоединяются колокольчики, ксилофон, маримба, гонги и др.

Музыкальный урок для семьи проводится в последнюю субботу каждого месяца. Приглашаются дети дошкольного возраста 3-6 лет. Цель занятия - научиться слушать музыку, познакомиться с инструментами, композиторами, стилями различных произведений.

Занятие бесплатное.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: