В Праздник города, 6 августа, с 12:00 до 15:30 на Ратушной площади пройдет традиционный Праздник книги, который соберет книгоиздателей, авторов и читателей, а также предложит посетителям прекрасно провести время и получить новые знания.

Девиз праздника – «Лес входит в город», поэтому на Ратушной площади будет царить лесное настроение.     

В 12:00 начнется командная игра «Лес входит в город». Участники игры будут выполнять задания на указанных контрольных пунктах, получая отметки в карточке участия. В конце заполненная карта будет участвовать в розыгрыше призов от ED Ventspils, Олимпийского центра «Вентспилс», «Jānis Roze» и Вентспилсской библиотеки.

В информационной палатке Europe Direct Ventspils будет царить атмосфера «Зеленой Европы», а дополнит ее мероприятие «Зеленый пояс» - программа о чистой и зеленой Латвии, конкурсы и мастер-классы. Знания о Зеленой Европе помогут решить все задачи и выбраться из «эскейп-палатки».

В 13:30 будут чествовать литераторов Вентспилса и края, а также победителей игры «Лес входит в город».

В конце праздника в 14:15 ожидается музыкальное представление авторов книги «Sākums mūs atrod pats jeb 5000 km mūzikas» Карлиса Казакса и Каспара Тобиса.

Маленьких посетителей праздника на Ратушной площади ждут творческие мастерские Детской библиотеки, Галиньциемсской библиотеки и Парвентской библиотеки – изготовление масок животных, советы, как не заблудиться ив интернет-джунглях, изготовление Тигренка, мыльные пузыри и аквагрим, Капля и книжные персонажи - Дракоша, Пеппи и Чиполлино.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: