29 мая дети, учителя, родители и гости города пройдут от площади Лиелайс до Детского городка в шествии «Море ритма», чтобы открыть Праздник детства «Страна чудес». Громкие песни и зажигательные танцы на двух сценах, выступления детских коллективов и артистов, широкий спектр творческих мастерских – все это ожидается на мероприятиях.

В 9.50 на площади Лиелайс состоится сбор участников шествия, во время которого все объединятся в едином ритме вместе с одним из ведущих барабанщиков Латвии Анджейсом Граудом и обществом «Drumline LATVIA».

В 10.30 начнется праздничное шествие по проспекту Лиелайс, к которому присоединятся Доктора-Клоуны и сказочные персонажи. Всем предлагается взять с собой звенящие и другие шумные ударные инструменты, чтобы поддерживать общий ритм.

В 11.00 в Детском городке начнется праздничный концерт «Необычно обычно», который откроет масштабная постановка дошкольных образовательных учреждений. Продолжат программу спектакли, поставленные в основных школах, Доме творчества, Доме культуры и Музыкальной школе. Приедут и выступят на празднике герои программы LTV «Академия маленьких гениев» - кот Жакс и птичка Дуду, которые покажут, как обычное превратить в необычное.

В 11.10 состоится впечатляющее барабанное шоу, после которого публику порадуют школьные танцевальные коллективы, танцевальные студии, Дефиле шляп и длинноножка из ''DeltaLivik''.

В 12.30 у любителей шахмат будет возможность встретиться с другими ценителями игры, изучить лучшие ходы и посоревноваться с шахматистом Янисом Исаковым за шестью столами.

В 13.30 ожидается встреча для родителей малышей, на которой своим опытом и советами поделятся музыкант, автор детских песен Марта Мария Спроге и Санита Бергмане из « Mīļotava».

Потом всем предложат поработать на музыкальной поляне, поучаствовать в прекрасном ритуале чаепития, проверить себя на трассе ловкости, поработать в мире фокусов и иллюзий, в шляпной и цветочной мастерской, в бумажном уголке, побывать в виртуальной реальности, посоревноваться в интеллектуальных играх, а также создать рисунки на молоке.

В 15.00 сказочные персонажи Крот, Лягушка и Бабочка пригласят продолжить праздник и принять участие в игровой программе «По цветущему лугу» в детском парке «Фантазия».

Праздник детства организован совместно со всеми образовательными учреждениями Вентспилса, Домом творчества, Художественной школой, Музыкальной школой, Вентспилсским техникумом, Вентспилсской библиотекой, Вентспилсской музыкальной библиотекой, Спортивной школой, центром поддержки семей с особыми потребностями «Цимдиньш», украинскими семьями, объединением «Street Art» и «Pasaku nams».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: