Летний туристический и велосезон в Вентспилсе открылся велопробегом от Парка приключений и по улицам города. Девиз мероприятия этого года - «Навстречу якрому лету». Пробег проходил по двум трассам: детской протяженностью 2,1 км и трассе длиной 8,6 км. В мероприятии приняли участие около 1500 человек.

Перед стартом к участникам и болельщикам обратился первый заместитель председателя Вентспилсской городской думы по вопросам сотрудничества Гунтис Блумбергс. После финиша каждый велосипедист получил специальный сертификат и наклейку, а также отведал кашу силы.

В Парке приключений больших и маленьких велосипедистов приветствовали персонажи Пчелка и Божья Коровка; также дети могли посетить творческие мастерские. О веселом настроении перед велозабегом позаботился ансамбль духовых инструментов «Вентспилс Брасс». На сцене выступили «Юрас акментини» и музыкант Атис Иевиньш с группой «Windy Temper». Вместе с велосипедистами в путь отправились привлекательные тук-туки.

Во время мероприятия в Парке приключений работал шатер, где можно было получить информацию о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, определить уровень глюкозы и холестерина в крови с помощью экспресс-тестов, а также выявить свой индекс массы тела и измерить артериальное давление.

Награждены победители в следующих номинациях:

  • Самый аттрактивный велосипедист - Карлис Кохс.
  • Самая яркая велосипедистка - Лива Смилгзиеда.
  • Владелец самого необычного велосипеда - Маркус Путан.
  • Самый громкий велосипедист - Гунтис Тирманис.
  • Самая сплоченная семья - семья Юрдзисов.
  • Обладательница самого яркого велосипеда - Кристине Бирзиня.

Специальные сертификаты также были вручены коллективам и командам нескольких вентспилсских предприятий.

Кульминацией мероприятия, которую ждали практически все участники велопробега, стала лотерея, в которой один счастливчик выиграл главный приз – велосипед.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: