Молодежь общества Creativus уже второй год подряд устраивает конкурс для учащихся 9–12-х классов Что ты знаешь о Латвии?, который проходит с 6 декабря по 8 апреля.

Записаться на конкурс можно до 4 февраля 2011 года. За это время капитан команды должен зарегистрировать свою команду в Интернете по адресу www.creativus.lv.

В каждой команде должно быть по 5 школьников, 1 из которых – капитан. От каждой школы могут записаться 8 команд, также каждой из них требуется свой учитель. Школьникам предстоит решать разные задачи на эрудицию связанные с прошлым, настоящим и будущим Латвии.

Первый этап пройдет 17 февраля 2011 года – школьникам предстоит ответить на 40 вопросов о Латвии. Темы: политика, природа, история, спорт, культура и экономика. В следующий этап пройдут 25 самых эрудированных команд – по пять лучших из Латгалии, Видземе, Курземе, Земгале и Риги.

Во втором этапе команд ждет творческое задание, в котором оценят не только знания участников, но и оригинальность. В полуфинал пройдет 10 команд. Финал, разделенный на две части, пройдет в Риге. 5 лучших команд поборется за возможность трехдневного активного отпуска.

Результаты будет оценивать независимое жюри: Иво Крумхолцс, ведущий игры Латвийского радио Lieliskais piecinieks, бывший директор Латвийского института Оярс Калниньш, директор региональных отделений Латвийской торгово-промышленной камеры Ярослав Романович, продюсер и режиссер Инесе Стаде.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: