В воскресенье, 10 апреля, в Детском городке в 11:00 и в детском парке «Фантазия» в 14:00 жителей и гостей города приглашают на ежегодное изготовление скворечников, сообщает Коммунальное управление.

Совместное изготовление скворечников – один из любимых субботников, когда маленькие вентспилсчане вместе с родителями или другими родственниками могут творчески себя проявить и создать домики для своих друзей-птичек. В эти выходные уже 12-й год подряд Коммунальное управление и Центр культуры приглашают всех желающих в Детский городок и Детский парк «Фантазия» для создания скворечников для синичек, воробьев и дроздов. Все необходимое будет доступно на месте: доски, инструкции по изготовлению, пилы, молотки, гвозди, карандаши, измерительные ленты и другие рабочие инструменты, но можно принести и собственные молоточки, чтобы работа продвигалась быстрее, потому что количество рабочих инструментов будет ограничено.

Автор детской музыки, гитарист, вокальный импровизатор Эрикс Балодис пригласит посетителей в путешествие по близким и далеким уголкам мира, знакомя с танцевальными движениями и ритмами разных стран.

В завершение мероприятия состоится розыгрыш призов, подготовленных Олимпийским центром «Вентспилс» и Центром туристической информации.

На мероприятии позаботятся о каждом участнике, в том числе о тех, кто никогда раньше не мастерил скворечники. В сотрудничестве с АО "Latvijas valsts meži" изготовлены уже готовые детали, которые останется только сколотить. Кроме того, специалисты по изготовлению скворечников научат и покажут, как правильно мастерить домики.

В зеленой городской среде Вентспилса часто не хватает естественных мест гнездования, таких как дупла деревьев, поэтому правильно изготовленный и установленный скворечник будет очень полезным как для птиц, так и для природы в целом!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: