В ознаменование 103-й годовщины провозглашения Латвийской Республики 18 ноября в нескольких местах города можно будет посмотреть световые и видеоинсталляции с изображением символов нашей страны.

Центр культуры приглашает на прогулку по городским улицам, красивейшим местам и увидеть «Галерею символов».

Торжественный концерт состоится в 16 часов в концертном зале «Латвия» и будет транслироваться на экране на площади Лиелайс. После концерта в течение всего вечера на экране под звучание гимна страны будут демонстрироваться видео-рассказы известных личностей Вентспилса о самых эмоциональных моментах и концертные записи мероприятий этого года.

С наступлением темноты небо над научным центром «VIZIUM» раскрасят световые и лазерные лучи, которые расскажут историю нашей земли и отобразят разнообразие природных ландшафтов.

В «Галерее символов», посвященной 100-летию герба Латвии, на площади Яунпилсетас у фонтана «Солнечные лодочки» будет показан короткометражный фильм «Возникновение герба Латвии». Короткометражный фильм продолжительностью около четырех минут будет повторяться несколько раз.

На Газетной аллее прозвучат патриотические и популярные латвийские песня, а деревья окрасятся в красно-бело-красные тона.

Инструментальная музыка и поэтические чтения в течение всего дня будут звучать на Ратушной площади, рядом с освещенным контуром Латвии.

С 17:30 до 20:30 в 1-й государственной гимназии пройдет традиционный «Путь свечей». Все желающие смогут поставить свечу перед школой и послушать посвящение Латвии учащихся и выпускников гимназий «Можно ли не любить эту землю?».

На экране около Парвентской библиотеки будет показан фильм «История герба Латвии», а в окнах можно будет осмотреть выставку работ фотоконкурса «Вентспилс 2021».

В свою очередь, у входа в Главную библиотеку с 11 по 28 ноября продлится фотовыставка «Наша Латвия» фотоклуба «Кактус».

Замок Ливонского ордена 18 ноября будет открыт с 10 до 18, вход бесплатный.

В честь Латвии Вентспилсский музей разработал новый пешеходный маршрут «Тропа патриотов».

С 17 по 19 ноября каждый вечер с 16 до 22 часов на фасаде Вентспилсского техникума можно будет наблюдать световой и видеоперформанс, в котором учащиеся техникума поделятся своими особыми чувствами к Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: