В галерею «Žagata» прибыла и весь сентябрь и октябрь будет открыта выставка работ участников Угальской студии под названием «В Калтене и Кулдиге».

В работах отображены своеобразные камни Калтенского морского берега, так характерные для Кулдиги мотивы: старый мост, водопад Ventas-rumba… Работы создавались в 2019 году в Калтене и в 2020 году в Кулдиге во время проводимых студией летних пленэров: или сразу на природе (Линда Смилга-Шимпермане, Ария Матиасена, Илзе Мекша-Комиссарова, Эва Пронюка, Йолита Андерсоне), или по эскизам после пленэра (Ирена Лакше, Арида Мекша, Синдия Мачтама, Лариса Зариня). Использовались разные техники нанесения красок при создании экспрессивных акцентов.  Многим доставят радость украшения, которые изготовила Йолита Андерсоне. На выставке также представлено несколько работ студии под руководством Лаймдоты Юнкары.

С мая в Угальской студии создаются новые работы для на новой выставки. Для нового, свежего вдохновения и создания новых работы на территории Угальской волости уже прошло четыре мини-пленэра.

Выставка открыта до 31 октября в галерее «Žagata» на улице Пилс, 17. С понедельника по пятницу: с 10:00 до 17:30, по субботам: с 10:00 до 14:00.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: