На прошедших выходных вокальная студия Дома творчества «Ķipari un Pipari» под руководством учителя Мариты Кохи участвовала в латвийском фестивале-конкурсе вокально-инструментальных ансамблей, инструментальных коллективов и поп-групп учреждений образования «От барокко до рока» и завоевала 1-е место.

Как говорит сама учитель: «Я испытываю огромное удовлетворение и радость от результатов нашего общего труда. В группе «Ķipari» поют не только первоклассники: Кейта, Аманда, Элза, Иво, Лиене, Дезия, но и дошкольники: Эмиль, Марта и Патриция. В этом учебном году мы начали осваивать двухголосие и приняли большой вызов участия на двух конкурсах в масштабах страны: в вокальном конкурсе «Голоса» и конкурсе поп-групп «От барокко до рока». Детям предстояло справиться с двумя песенными программами, и мы вместе это успешно преодолели, потому что группу можно охарактеризовать тремя словами: усердие, творческий настрой и радость от пения, что отразилось и в результатах – в конкурсе «Голоса» в Курземской зоне мы получили 1-ю степень и в конкурсе «От барокко до рока», где на всех трех этапах мы получили 1-ю степень. А в Риге, куда мы были выдвинуты как лучшая поп-группа Курземской зоны, мы не только получили 1-ю степень, но и 1-е место с самым большим количеством очков в Латвии”.

В песне «Kafejnīcā» («В кафе»), исполненной на конкурсе поп-группой, есть слова: «Zinām, šodien neparasta diena droši būs, jo kā lielas dāmas, vedīs kafejnīcā mūs» (Знаем, что сегодня день необычный будет, ведь нас, как взрослых дам, в кафе поведут»). Поэтому после победы состоялся коллективный поход в кафе, где наслаждались коктейлями и опять, как в песне: «Ātri paiet jauka diena kafejnīcā, un kad svētki galā, sakām - tas bij’ notikums» (Быстро пролетело прекрасное время в кафе, закончился праздник, а мы говорим: это было что-то»).

За это чудесное событие воспитанники вокальной студии «Ķipari un Pipari» и учитель Марита говорят спасибо родителям и коллективу Дома творчества за поддержку и за то, что держали кулаки!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: