19 марта в 19:00 в помещении вентспилсской Главной библиотеки будет открыта передвижная фотовыставка «EVS in Latvia a journey in photos».

Авторам передвижной фотовыставки «EVS in Latva a journey in photos» являются европейские волонтеры Роберта Кичи из Италии и Карлота Палха из Португалии, которые благодаря проекту «Европейское волонтерство в Вентспилсе» программы Европейского союза «Erasmus+ Молодежь в действии» живут и работают в Вентспилсе.

На фотовыставке представлено 12 фотографий, на которых запечатлен Вентспилс, его окрестности и Латвия их глазами.

Фотографируя, девушки уделяют большое внимание незаметным будничным деталям, которые мы, горожане, в повседневной спешке даже не замечаем.

Волонтеры признаются, что большую радость получают, когда на фотографиях запечатлевают маленькие мгновения обычной жизни, поэтому под фотографиями прилагается их комментарий, чтобы было легче понять ощущения авторов в эти моменты.

Роберта вместе с Карлотой приехали в Латвию 1 сентября прошлого года. Роберта работала волонтером в вентспилсской Главной библиотеке, а также предлагала различные творческие мастерские и занятия и в филиалах библиотеки. Проект, по которому Роберта работает как волонтер, близится к завершению, и уже 31 марта она отправится на свою родину, в Италию.

А Карлота занимается волонтерской работой в Вентспилсском Доме молодежи,где она радует молодежь интересными мероприятиями, проводит занятия по испанскому языку и организует творческие мастерские. Волонтерский проект Карлоты будет длится до 31 августа.

Все желающие приглашаются посетить фотовыставку с 19 по 24 марта в помещении вентспилсской Главной библиотеки. А с 26 марта по 26 апреля ее можно будет посмотреть в помещении Вентспилсского Дома молодежи.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: