В среду, 20 сентября, в 13:00 в театральном доме «Юрас варты» состоится спектакль для детей Белоснежка и семь гномов.

Наверное, все знают сказку Белоснежка и семь гномов, но эта постановка более современная.

– Скажу так: та же конфетка, но в другой обёртке. Например, у нас гномы – не классические бородачи в колпаках, а лесники. Мы подчеркнули несколько нюансов специально для взрослых. Думаю, эта постановка отличается тем, что будет интересна и детям, и взрослым.

Вы играете роль Зеркала.

– В данном случае Зеркало – голос, напоминающий, что ты имеешь право стать красивее. В современном обществе существует много стереотипов: все почему-то должны быть идеально стройными, а ещё нельзя желать большего, иначе обвинят в корысти. Тогда человек начинает переживать: мол, он плохой. А Зеркало напоминает, что это очень по-человечески! Кроме того, оно – отражение Королевы, в нём она видит себя такой, какой ей хочется быть.

Вы сказали, что спектакль будет интересен и детям, и взрослым. Насколько, с точки зрения актёра, отличаются эти две аудитории?

– Дети раньше начинают сопереживать. Они комментируют, и тогда очень трудно не рассмеяться. Очень часто с первых рядов доносится: «Нет, Белоснежка, не кусай яблоко!» Чуть ли не на сцену запрыгивают (смеётся). Играть для детей – наслаждение.

Каковы Ваши детские воспоминания об этой сказке?

Я очень любил сказки. Просил, чтобы меня не водили в детский сад, а оставляли дома, божился, что буду вести себя хорошо. И тогда весь день слушал сказки на кассетах и пластинках. Конечно, их мне читала и мама. Белоснежка была моей любимой сказкой. Сейчас, когда сам стал отцом, понимаю, насколько мучительно читать вслух, но в детстве мне так совсем не казалось.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: